Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Состояние  материально - технической базы МБДОУ Лоухский детский сад соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования,  требованиям техники безопасностисанитарно–гигиеническим нормам.
МБДОУ Лоухский детский сад расположен в двух зданиях. В каждом из зданий имеются: музыкальный (спортивный) зал, методический кабинет, кабинет для занятий с учителем-логопедом, медицинский кабинет, пищеблок.

Имеется также  спортивная площадка со спортивным оборудованием: стенка для метания, бум, детский спорткомплекс, стойка баскетбольная, лиана фигурная, спираль горизонтальная.

На игровых площадках имеется  игровое оборудование  для организации прогулок: горки, скамейки, качалки - балансиры, песочницы. Оборудование и инвентарь соответствует требованиям  охраны жизни и здоровья детей, требованиям СанПиН

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной, познавательной, исследовательской и т.д., имеется инвентарь и оборудование для физической активности.

Имеются методические кабинеты, в которых  собраны:  наглядный материал, пособия для проведения занятий, материал для консультаций, библиотека с методической и периодической литературой.
  В детском саду  имеется цифровой фотоаппарат, 4 компьютера, 6 ноутбуков, 2 мультимедиа проектора, 2 принтера, 3 МФУ. Администрация и педагогические работники  имеют возможность выхода в Интернет, имеется официальный  сайт учреждения.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для воспитанников не предусмотрен.

Наличие общежития, интерната не предусмотрено.